«История» Фабрики «Нордшью»

23 мая 2022

«История» Фабрики «Нордшью»

Несмотря на то, что Фабрика «Нордшью» работает сравнительно недавно (с ноября 2021), это не совсем новое предприятие. Фабрика представляет совместный проект двух компаний: SHU Clothes (shuclothes.com) и Northwestek (northwestek.com). Уже более десяти лет они работают на рынке, имеют собственные каналы продаж и налаженный сбыт.

Компания SHU Clothes работает с 2012 года. На сегодняшний день SHU — это шесть собственных магазинов в России, а также дистрибуция по всей стране (до недавнего времени и по всему миру). Компания SHU Clothes была создана в Санкт-Петербурге.  Сейчас ее главный офис базируется в Москве. В среднем, под брендом SHU продается более 20 тыс. единиц верхней одежды и более 100 тыс. единиц трикотажных изделий ежегодно. А также большое количество различного рода аксессуаров.

До недавнего времени всю свою продукцию компания SHU Clothes отшивала в Китае. В конце 2021 было принято решение перенести производство на собственную площадку. Так появился совместный проект — Фабрика «Нордшью».

Компания Northwestek была создана в 2008 году в Санкт-Петербурге. До 2012 года компания занималась продажей меха и пошивом меховых изделий. С 2012 компания Northwestek производит верхнюю одежду под брендом Northwestfur из технологичных тканей, в основном это парки и куртки. В 2015 году компания Northwestek переехала в Великий Новгород. Большую часть своей продукции она продает в Сибири. В среднем это около 5 тыс. единиц технологически сложной верхней одежды в год. Сейчас компания Northwestek производит парки и куртки под новым брендом Rivernord (rivernord.com). С 2015 до 2018 годы у Northwestek было свое небольшое производство в Великом Новгороде, затем производство продукции осуществлялось на сторонних площадках в Санкт-Петербурге.

Фабрика «Нордшью» постоянно наращивает мощности, так как сейчас спрос на продукцию SHU Clothes и Northwestek значительно вырос. В настоящее время фабрика производит только небольшую часть требующейся продукции. До конца этого года запланировано довести мощность фабрики до не менее двух тысяч изделий в месяц.  Годовые показатели должны достигнуть около 30 тыс. единиц верхней одежды и порядка 50 тыс. единиц трикотажных изделий.

На фотографиях: здание, в котором расположена Фабрика «Нордшью», производство занимает все три этажа. Офис SHU в Москве. Офис Northwestek в Великом Новгороде.

Контактная информация