Регистрация вашей продукции в «Честном знаке»

05 апреля 2023

Регистрация вашей продукции в «Честном знаке»

Согласно сравнительно недавним правилам, регистрации в системе «Честный знак» подлежать все розничные товары. «Честный знак» — это национальная система цифровой маркировки и прослеживаемости товаров от Центра развития перспективных технологий. Она призвана бороться с контрафактом и подделками.

Товары, зарегистрированные в системе, подлежат специальной маркировки, которая указывает на подлинность. Продукцию можно отслеживать и контролировать всех этапах передвижения. Товару присваивается уникальный код, и потребитель может узнать подробную информацию о нем и его подлинности посредством приложения «Честный знак», скачанного на личный смартфон, отсканировав код. Благодаря всему этому изделия проходят проверку как путем общественного потребительского контроля, так и онлайн-кассой.

Процесс проходит в несколько этапов

  • нанесение производителем цифрового кода на товар, присвоенного Центром развития перспективных технологий;
  • отслеживание и фиксация товара на его пути в торговую точку;
  • сканирование кода в розничном магазине и размещение товара на полке.

После реализации товара код выходи из оборота.

Мы можем упростить задачу регистрации в «Честном знаке» для вас, и сократить требуемые усилия. Отшив изделия по вашему заказу, мы можем зарегистрировать их и передать в розничный магазин товар вместе с кодами. В результате заказчик может приобрести выгоду в виде повышения конкурентоспособности и доверия к компании, оптимизации процессов и снижения издержек.

Контактная информация